Берем пищевую пленку и делаем с окнами это … Знаете рецепт?

Когда наступает осень, и на улице становится прохладно, нам всем не хватает летнего тепла. А ждать его долго, аж до следующей весны. Ну а когда наступает зима, хочется завернуться в теплый плед, свернуться калачиком не диване, и никуда не выходить из дома, а из окон дуют ветра и неприятные сквозняки. Это создает дома дискомфорт, с которым срочно нужно что-то делать. Конечно, сразу возникает вопрос об оконном утеплении, а как это сделать без особых усилий и не дорого? Есть разные способы. Можно купить в магазине современные средства, но, во-первых, очень дорого, во-вторых, неизвестно, поможет ли. Я поделюсь бюджетным способом утепления окон, эффективность которого уже доказана. Использовать мы будем только один материал, который стоит дешево, и это пищевая пленка.

В квартире находится не одно окно, поэтому, когда покупаете расходный материал, лучше приобретать сразу большой рулон. В этом случае вы сможете утеплить всю квартиру, и будете себя чувствовать в ней очень комфортно. При этом, пользоваться методом можно на любых видах окон, из пластика и из дерева. Вы будете спасены от перепадов температурного режима между улицей и домом.

Тот же самый температурный перепад плохо отражается на нашем здоровье, а все потому, что вызывает образование конденсата. И если он скапливается постоянно, то может привести к возникновению скопления влаги, а затем появлению грибка и плесени. Дышать человеку этими образованиями нельзя совсем, это очень вредно для здоровья. Некоторые находят радикальные решения, и меняют сами окна, но если в квартире неправильно построена вентиляция, то такая крайняя мера поможет мало, ведь влага в доме останется. Чтобы окна были защищены, проще воспользоваться пищевой пленкой.

Методы крепления пленки на окнах

Правильно клеить пищевую пленку не на само стекло, а на окружающую его раму. Тогда между комнатой и стеклом получится прослойка, которая не даст выходить теплу, и не даст образовываться конденсату. Клеить пленку можно по-разному, но этот самый легкий. Фиксируем наверху пленку с помощью двухстороннего скотча. Сначала его первая сторона клеится на разложенную на столе пленку, а затем вторая сторона прикрепляется к раме. Пленку натягиваем вниз, и делаем тоже самое. Натяжка должна быть очень тугой. Края по бокам тоже проклеиваем скотчем, чтобы не попадал теплый воздух. Иначе вся эта конструкция бесполезна.

Теперь окна будут защищены от всего, и сохранят тепло в доме. Кроме того, у вас не будет потерь тепловой энергии, а значит, счета на электричество, если у вас установлены счетчики на батареях, будут меньше. Видите, как полезна пищевая пленка. Я тоже применяла ее раньше только для продуктов, ну а теперь использую и для утепления окон. Если правильно наклеить пленку, она создаст эффект матового стекла, и станет воздушной подушкой.

А вы утепляете окна по-другому? Поделитесь в комментариях как?

Оцените статью
Берем пищевую пленку и делаем с окнами это … Знаете рецепт?
Волчица запомнила, кто не дал погибнуть ей с волчатами. Однажды её помощь понадобилась самому спасителю