Ваш спатифиллум станет не только красивым, но и здоровым!

Вы как хотите, а я буду выращивать цветочки на зависть соседкам, конечно, в самом хорошем смысле этого слова. Вообще этот цветок, о котором я сейчас вам расскажу, в народе так и называется – «Женское счастье». И он может 100% оправдать свое название, если вы правильно подойдете к уходу за ним, а я с радостью поделюсь основными секретами в данном направлении.

Растительная культура не отличается требовательностью в плане условий содержания, тем не менее, некоторые моменты все-таки нужно учесть, ведь каждая женщина, в конце концов, хочет насладиться пышным цветением.

Базовые правила содержания

  1. Температура воздуха в помещении не должна быть ниже 18 и выше 25 градусов по Цельсию, хотя для холодного времени года можно сделать послабление до +16 градусов.
  2. Освещение в летнее время может быть вполне естественным, но зимой желательно подсвечивание, сами листья подскажут, что именно требуется – увеличить или уменьшить его.
  3. Полив, опять же, листья посигналят, если им будет слишком сухо, в виде высыхания кончиков. Нужно поливать цветок летом трижды в неделю, а также важную роль играет обеспечение хорошего дренажа, чтобы вода не застаивалась. В жару идеальным решением станет душ с применением отстоянной воды, в зимнее время цветов нужно держать максимально далеко от батарей, хорошо, чтобы под рукой был увлажнитель воздуха.
  4. Что касается почвы, дренаж нужно предусмотреть на дне, он должен быть рыхлым и иметь слабокислую реакцию.
  5. Удобрение предполагает сбрасывание растением листьев и бутонов, так что ему обязательно требуется кальций и фосфор.
  6. Что касается пересадки, ее необходимо осуществлять раз в 3-5 лет, если будет понятно, что корни из горшка выпирают, потребуется больший объем, а значит – и пересадка.
Оцените статью
Ваш спатифиллум станет не только красивым, но и здоровым!
Революция вкуса: салат из свеклы, который следует попробовать немедленно!