Почему я против установки душевой кабины

Когда мы впервые занимались обновление ванной комнаты, то приняли решение о том, что надо отдать должное изобретениям современности, потому вместо чугунной ванной выбрали прогрессивную душевую кабинку, и сильно потом пожалели об этом. Через 2 года мы поняли, насколько ошибались, и в этом материале я расскажу вам, в чем именно.

Первостепенно я хотел бы затронуть вопрос, связанный с демонтажем чугунной ванны. Она были установлена в свое время на совесть, и для ее открепления пришлось затратить немало сил и, что немаловажно, нервов. А уж о том, каким образом мы ее выносили из квартиры – я даже вспоминать не хочу, это чугунное нечто просто привело к тому, что я надорвал спину, но в данном случае речь далеко не об этом.

Итак, мы аккуратно уложили плитку в ванной, а потом начали монтировать саму кабинку. Я, как настоящий хозяин, решил все делать самостоятельно, со всем этим провозился несколько дней. Кабинку мы в итоге собрали и приступили к пробному эксплуатированию. Как только мною была включена вода, я понял, что она идет не просто из смесителя, но также из всех щелей. А дело в том, что я забыл промазать швы. А когда занимался исправлением ошибки, израсходовал 2 тюбика герметика.

В итоге, конечно же, я смирился со всеми лишениями. Прошло 3 дня, и мы снова приступили к тестированию кабинки, причем на этот раз напор, как оказалось, был и вовсе более слабым по причине крайне узких отверстиях смесителя, так что спокойно искупаться было проблематично, и приходилось подстраиваться под температуру ввиду невозможности установления оптимальных показателей.

Но это была далеко не единственная проблема!

  1. Если моя жена спокойно и свободно входила в кабинку, у меня с этим возникли трудности, хотя масса всего 90 кг, я не считаю, что это как-то прям много.
  2. На стеклах воды после каждой банной процедуры оставались капли, а после них образовывался налет. Его приходилось тщательно отмывать, но результата хватало ровно до следующего купания.
  3. Самая первая поломка у нас произошла в области роликов двери, а ведь даже 7 месяцев эксплуатации кабины не прошло.
  4. Сама по себе конструкция тоже, к сожалению, не может похвастаться устойчивостью, то ли дело чугунная ванна. Она болтается, и выровнять ее невозможно никакими хитростями.

Я думаю, что все душевые кабины ведут себя именно так. Проще и удобнее было бы просто отреставрировать чугунную ванну с помощью акрила, мрамора или вставки. Благодарю, что прочитали этот материал до конца, надеюсь, вы примите взвешенное решение, и у вас подобных проблем не возникнет.

Оцените статью
Почему я против установки душевой кабины
Копчёная груша и слива в ромовом маринаде: экзотика в каждой банке