Чиним сломанный чайник в течение 1 минуты

На днях я пыталась очистить свой чайник от накипи, для этого я задействовала лимонную кислоту. Беру ее в количестве 1 упаковки, растворяю в воде, прохожу цикл кипячения, и мой прибор – как новый. Получается идеальная красота. На следующее утро я приняла решение о приготовлении кофе. Итак, включаю чайник, а он отказывается работать, что стало для меня удивлением. Я подумала, может быть, дело в лимонной кислоте, которая разъела что-то внутри, что повлекло за собой поломку??? Но нет.

В тот момент времени мой супруг отсутствовал дома, и я уже стала морально готовиться к покупке нового устройства. Хотя и это было не старым, приблизительно 1 год в использовании, что привело меня в состояние еще большего расстройства. Решила почитать в сети, в чем может быть дело, и узнала кое-что полезное, что привело меня к следующим действиям.

  1. Деактивировала чайник от сети, перевернула подставку и отыскала малое отверстие по центру.
  2. Ножом мне удалось таки отковырять контактную группу из металла и услышать щелчок, что поставило весь механизм на место.

Все, после этого чайник стал работать, хотя я не знаю, что именно произошло, и почему он сломался, а затем заработал. Вообще, если верить отзывам других людей, такая проблем не является редкостью, можно даже не платить за ремонт и тем более – не покупать новый чайник.

Оцените статью
Чиним сломанный чайник в течение 1 минуты
Манка вместо перегноя? Странное удобрение, но отлично работает