Как навести чистоту с помощью всего лишь одного средства

Конечно же, универсальных способов решения для наведения порядка в доме не существует. Многие хозяюшки просто мечтают о поиске средства, способствующего отбеливанию сантехники и даже вещей, но его просто-напросто нет. А вот я нашла, точнее – разработала его сама, не без посторонних советов, разумеется. С помощью своей разработки я теперь мою подоконники, посуду, вы удивитесь, но это реально! И здесь я поделюсь с вами, как сделать этот чудо состав! Нужно просто запастись терпением и прочитать полезную информацию, лично мне все это помогло на 100%.

Чудодейственное средство

  1. Первостепенно необходимо обзавестись горчичным порошком, который и станет основным ингредиентом пасты. Надо затратить в общей сложности 2 ложки данного продукта.
  2. После этого надо использовать классическую пищевую соду, которая, если помните, когда-то продавалась в коробке бело-желтого цвета и содержала черную надпись. Надо взять уже меньше – 1 ст. л.
  3. После этого берется абсолютно любая жидкость, предназначенная для мытья посуды, например, «Фейри» или жидкое мыло, объем составляет порядка 50 мл.
  4. Следующий компонент нашего средства – уксус концентрации 9% в количестве 1 ст. л., обильная белая пена не должна вас напугать, это норма.
  5. Нашатырный спирт добавляется в количестве 2 ст. л.
  6. После этого все перемешивается, образуется коричневая паста из-за добавления горчицы.

Техника безопасности

В обязательном порядке требуется надеть перчатки на основе резины, потому что горчица без защиты очень плохо влияет на кожу. Если не надеть перчатки, она просто-напросто сморщится и станет сухой, что для женщин является настоящей катастрофой.

А теперь, пожалуй, рассмотрим, где может задействоваться наша паста.

  1. Отбеливание. Например, белья. Итак, нужна горячая вода емкостью 1,5 л, с добавлением пасты 1 ст. л, для ее растворения в более быстром порядке можно использовать именно горячую воду. Причем отбеливать с применением данного состава можно абсолютно все – постель, тюль, носки, детские вещи. Продолжительность взаимодействия в среднем составляет 2,5-3 часа, после чего осуществляется ручная или автоматическая стирка, все пятна исчезнут.
  2. Мытье кухни. В этом месте жилища всегда наблюдаются стойкие загрязнения в виде жира, и прежде чем их очистить, нужно попотеть. Масла в огонь добавляет верхняя часть шкафчиков, где скапливается огромное количество жирового налета. Порой и вовсе кажется, что это заведение общепита, а не жилой дом.

Данная паста прекрасно убирает любую грязь, например, с варочной поверхности, бытовой техники. Причем по сравнению с покупным составом смыть ее несложно, она представляет собой мягкий абразив, царапин на поверхности не остается. Мы просто наносим пасту на загрязнение, держим ее в течение 20 минут и после этого, наконец, смываем.

Кстати, такую пасту можно использовать и для мытья посуды, эффект вас приятно удивит, будто бы вы использовали специальное средство. Наконец, способ идеален для мытья раковины и холодильника.

  1. Уборка в санузле. С помощью такой пасты не составит труда отмыть унитаз, ванную, раковину, для этого используется ершик, выжидать надо 10-15 минут, чистить унитаз именно с его помощью. Обязательно после этого промыть поверхность с помощью проточной воды, буквально через 10-15 минут.

Если же говорить о мытьем именно ванной и раковины, здесь идеально подойдет использование губки. Ее надо нанести, чтобы паста какое-то время постояла, после впитывания можно все смывать, опять же, используется проточная вода.

Кстати, приведенными нами способами абсолютно все виды ванн отмываются просто идеально, включая акриловые. Вот такая у меня получается паста, которая всем пастам – паста.

Оцените статью
Как навести чистоту с помощью всего лишь одного средства
Эти одинаковые птицы кого-то впустили в стаю. Нужно найти лишнего голубя за 30 секунд