В гостях хорошо, но уметь оценить хозяйку — лучше: шесть подсказок

Можно нахваливать себя сколько угодно, но есть несколько «болевых точек», по которым узнать нерадивую хозяйку очень даже легко. Для этого совсем не нужно залезать на шкаф с салфеткой, обследовать наличие пыли под ванной или проверять чистоту задней стенки холодильника. Пыль и грязь в этих местах периодически всё равно будет накапливаться. Вопрос лишь в том, насколько часто хозяйка уделяет внимание проблемным местам в доме. И смотреть надо вот на какие признаки.

Прихожая

Обратите внимание на гору обуви не по сезону, через которую приходится перепрыгивать и заляпанный грязью коврик. Хозяйка давно не наводила порядок в этом месте дома.

Торец двери не должен быть захватан руками, а ручки – чистыми и блестящими.

Посмотрите на состояние зеркала. Смыли ли с него отпечатки пальцев и губ?

Полы

На полу грязь сразу становится видна. Там, где любят есть в гостиной, на полу бывают крошки, огрызки, фантики. Шерсть животных, пыль и мусор не видит только нечистоплотная хозяйка.

Ванная

Сантехника с известковым налетом, следами зубной пасты, мыльными пятнами кого угодно заставит поморщиться от брезгливости. Чистоплотные хозяева содержат санузлы в идеальном состоянии. А перед приходом гостей удваивают контроль, чтобы не опростоволоситься!

Здесь нужно осмотреть свежесть полотенец, их изношенность. Если для домочадцев годится с дырочками и вытянутыми петлями, то для других людей это никак не приемлемо. Заодно снимите с сушилки развешенное белье. Демонстрировать всем свой семейный трикотаж, детские колготки и дамское белье – верх неприличия.

Кухня

Даже если накануне была грандиозная готовка праздничного стола, кухня не должна быть в состоянии разрухи. Посуда вымыта, в кружках нет ободков от чая и кофе, ложки оттерты от налета. Губка для посуды новая, салфетки для мытья стола чистые и без запаха.

Оцените статью
В гостях хорошо, но уметь оценить хозяйку — лучше: шесть подсказок
Тонкие и нежные блины вам под силу!