Делюсь секретом вечно цветущей орхидеи

Это натуральное питание поможет вашей орхидее достойно цвести, в сезон, вне сезона и, самое главное, подолгу. Подкормка обогатит культуру питательными веществами и гарантирует защиту от всевозможных болезней и вредителей. В таких реалиях ваш цветок будет ощущать себя максимально уютно, а цветение станет предельно активным.

Как сделать раствор?

Необходимо взять ½ часть небольшой луковицы и максимально тонко ее нарезать вместе с кожурой, после этого добавить к ней 1 литр кипятка, накрыть крышкой и настоять в течение 24 часов.

Отдельно подготавливается рис в количестве 3 ст. л. Он просто-напросто отправляется в другую емкость и заливается одним литром воды, которая постояла в комнате. Вся эта смесь остается в нетронутом виде на 1 сутки.

На следующий день надо процедить 2 жидкости и перемешать их между собой, чтобы получить двойную подкормку.

Использование

Настоем необходимо протирать листики по обе стороны, чтобы гарантировать профилактику размножения на них и в их области щитовки, паутинного клеща, тли и пр.

После этого нужно будет подкормить растение с использованием настоя на основе лука и риса. Горшок отправляется в большую емкость и поливается настоем, пока не случится вытекание воды.

Вата нужна, чтобы закрыть пазухи листьев орхидеи, а также опрыскать растительную культуру с помощью пульверизатора. Пройдет 30 минут, надо будет убрать вату, извлечь горшок и слить излишки воды, такая процедура проводится разово в неделю.

С помощью подобной подкормки натурального происхождения можно будет запросто стимулировать разрастание корневой системы и создание цветоносов. Вы моментально обнаружите положительный результат.

Оцените статью