Что нужно делать, чтоб не вызывать ассенизаторов и не платить деньги. Простой рецепт, а экономия на лицо

У меня есть знакомый, который владеет собственной фирмой, но вот услуги, оказываемые им, всегда немного неприятно пахнут. Обычно он не рассказывает секреты своей трудовой деятельности, а тут вдруг разоткровенничался. Одной из основных проблем, образующихся в системе, это закостеневшие отложения, которые находятся на самом дне емкости. Они, заполняясь, уменьшают общий объём, и соответственно, тогда емкость нужно чаще очищать. Конечно, можно регулярно заказывать полную очистку, но … есть методы борьбы.

Первый способ

Специалисты службы ассенизации знают о том, что необходимо проводить промывку, но, если хозяева не спрашивают, они и не делают эту операцию. Оказывается, машина способна также подавать напор воды для промывки, но ассенизаторам просто лень этим заниматься, а вы, не промыв систему, будете заказывать специалистов гораздо чаще.

Второй способ

Это можно сделать с помощью подручных средств. Берем кислоту, например, из аккумуляторов, и обычную пищевую соду. Сначала всыпаем соду, а затем вливаем разведенную водой кислоту. Кислотно-щелочная реакция разъест все отложения. Вот теперь и нужно использовать первый метод по промывке.

Полученный результат

Мои друзья пользуются домашним септиком уже боле 10 лет. За это время объем емкости значительно уменьшился. Зато теперь, через несколько раз применения этих методов, их емкость вмещает в себя первоначальный объем, и это без особых усилий.

Оцените статью
Что нужно делать, чтоб не вызывать ассенизаторов и не платить деньги. Простой рецепт, а экономия на лицо
Соединяем обрезки ПВХ труб для канализации моментально