Эти 5 ошибок убивают стиральную машину: каждая домохозяйка должна перестать делать их

Стиральная машина – незаменимый аппарат в каждом частном доме и квартире. Но далеко не все знают, как правильно ее нужно использовать. В данной статье будут подробно расписаны самые частые ошибки, которые совершают домохозяйки при пользовании стиралкой.

Большое количество порошка или геля

Некоторые люди считают, что чем больше положить порошка во время стирки, тем лучше постирается белье. Но это совершенно не так. Обильное количество порошка способно привести в негодность вещи или всю машинку в целом. Необходимо четко следовать расчету. Одной большой ложки порошка достаточно на 1 кг белья.

Загрязнение фильтра

Внизу в каждой машинке есть небольшой фильтр, куда попадает вся грязь и волосы во время стирки. Если вовремя не удалять их, то в скором времени появится неприятный тухлый запах. Рекомендуется прочищать фильтр хотя бы раз в месяц.

Деликатные вещи стираются вместе с обычными

Небольшие вещи обязательно должны находиться в барабане в специальном мешочке. Он не только улучшает качество стирки, но и защищает стиралку от возможного выхода из строя. Все дело в том, что большинство деликатных вещей имеет небольшие бретельки, которые способны оторваться во время стирки.

Неправильное использование средства для стирки

Для порошка, капсул и геля есть отдельные отсеки в стиральной машине. Нужно четко соблюдать это правило.

Перегруз

Не нужно стараться положить в стиралку как можно больше вещей. Перегруз способен вывести аппарат из строя.

Оцените статью
Эти 5 ошибок убивают стиральную машину: каждая домохозяйка должна перестать делать их
Просто идеальная сборная солянка, благодаря рецепту моей соседки