Когда в феврале сажать рассаду сладких перцев, чтобы урожай был обильным и крепким

Сажать семена сладкого перца на рассаду рекомендуется уже в феврале. Такой ранний срок связан с тем, что у данной культуры очень долгий вегетационный период. Но как выбрать самый благоприятный период для посева? Об этом будет рассказано подробно чуть ниже.

Многие опытные огородники и новички сажают посевы согласно лунному календарю. Считается, что фазы Луны оказывают большое влияние на рост и созревание урожая. И это поверье уже неоднократно было доказано. Я лично убедилась в этом на личном опыте.

Сегодня я расскажу вам про нейтральные, благоприятные и неблагоприятные дни в феврале. Начать стоит с последних. 9 и 10 числа не стоит сажать никакие посевы. Высок риск того, что семена просто не взойдут или урожай получится небольшим. Благоприятными днями являются следующие: 01, 03, 04, 07, 08, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 21, 22, 26, 28 февраля. Все остальные дни считаются нейтральными. Культуры сажать разрешено, но особо большого урожая ждать не стоит.

Если вы мечтаете получить очень крупный урожай, то посадите перец на рассаду 15 или 20 февраля. Эти дни в текущем месяце считаются самыми лучшими.

Оцените статью