Пустые кофейные банки не выбрасываю, превращаю их в изящную кухонную вещь, подруги никак не на любуются

Каждый раз было жалко выбрасывать банки от кофе причудливой формы с красивыми крышками. Так и хочется их куда-нибудь пристроить, а куда не знала. Консервировать в них нельзя, крышки не выдержат кипячения, но и выкидывать тоже до боли жаль! Пошевелила мозгами и придумала я целый набор. В них можно хранить не только крупы и бакалейные продукты. Можно хранить соль для принятия ванн, складывать бойлы.

  • Вырежьте из малярного скотча ровные прямоугольники – это будут окошки. Наклейте с одной внешней стороны.
  • Я украсила крышки фигурками, наклеила на термоклей. Можно задействовать игрушки из киндер-яичка. Но это необязательно, по желанию.
  • Покрасьте крышку одной краской, а банку – совсем другим цветом, чтобы был контраст. Золото с черным выглядит солидно. Я использовала аэрозольную краску из баллончика. Можете подобрать цвета под интерьер кухни, ванной.
  • После высыхания краски снимите скотч. Теперь видно окошко, через которое удобно выбирать содержимое.

Внимание, волшебный момент! Заполнение банок всем, чем захотите. Насыпайте крупы, макароны, чай, кофе, травяные сборы, сладости, специи, изюм… Соседки обзавидуются!

Комплект эксклюзивных банок для хранения сыпучих продуктов будет украшать интерьер вашей кухни. Всё, что раньше пылилось в картонных коробках и пакетах, теперь стоит на виду, такую красоту не захочется прятать в шкаф. По-настоящему стильный подарок самой себе!

Оцените статью
Пустые кофейные банки не выбрасываю, превращаю их в изящную кухонную вещь, подруги никак не на любуются
«Выходи, там тебя пятеро детей ждут» – после родов и наркоза мама очень удивилась