Зелёный рай в вашем доме: путеводитель по выращиванию киви в горшке

Немногие осведомлены о том, что истинная родина киви — это Китай, где его также называют китайским агрусом.

Этот фрукт заслуживает особого внимания из-за его высокого содержания витаминов, превосходящего даже цитрусовые, что делает его исключительно полезным для нашей пищеварительной системы.

Как же вырастить киви в домашних условиях?

Первым шагом будет выбор спелых плодов, которые следует очистить и измельчить с помощью вилки. Добавив немного воды, доведите смесь до кипения, чтобы мелкие семечки всплыли на поверхность, облегчая их сбор.

Полученные семена следует подготовить к прорастанию, обернув во влажную вату или марлю и поместив в теплое место. Через приблизительно 10 дней ожидается их прорастание.

После этого проросшие семена можно пересадить в горшок с землей для тропических растений, создав оптимальные условия для их роста. Закрыв горшок пленкой, обеспечьте возможность наблюдения за процессом.

Расположите горшок в месте с достаточным теплом и солнечным светом. Уже через неделю заметно активное прорастание семян. Важно регулярно удалять мелкие листья и слабые побеги, чтобы дать растению больше пространства для развития.

Поливать растение следует исключительно отстоянной водой: зимой и осенью – раз в две недели, в теплые сезоны – дважды в неделю.

Когда растение достигнет высоты примерно 10 см, его можно пересадить в более просторный горшок, продолжая придерживаться установленного режима полива и обеспечивая достаточное количество тепла и света.

С терпением и должным уходом, через 3 года вы сможете насладиться собственными плодами киви, украшенными крупными белыми цветами.

Оцените статью
Зелёный рай в вашем доме: путеводитель по выращиванию киви в горшке
Потап счастлив вернуться на Украину, даже забыл, что нужно изображать парализованное лицо