Лучшая переделка хрущевской кухоньки 5 кв.м.: фото до и после

Моя малогабаритная кухня совсем недавно выглядела стандартно, как и у всех в подобных квартирах. Кухонный гарнитур заменили два навесных шкафа и тумба под мойкой. У окна стоял холодильник. При переезде на новую квартиру, денег на капитальный ремонт кухни у нас уже не было. Пришлось собирать все старье: ящики, шкафчики, стол со стульями. Новая мебель и техника появилась еще очень нескоро.

Кухонную мебель мы заказывали в магазине Леруа Мерлен, холодильник переехал к двери у входа на кухню. Газовую трубу спрятали в шкаф возле окна. Наша квартира расположена на последнем этаже, поэтому труба маленького размера и влезла в шкафчик.

Кухонную технику закупили разом, со скидкой получилось дешевле. Подбирали всё сочетающееся между собой.

Взяли газовую варочную панель из стекла с чугунными решетками. В ней встроен электроподжиг и контроль подачи газа. Духовка электрическая, жене в ней легче готовить. Сразу же к плите – мощная и небольшая вытяжка.

Обеденный стол покупали в магазине Икеа, стулья брали в интернете. Кухню мы сделали в светлых оттенках: стены, пол, в том же тоне мебель. Для небольшого помещения яркие цвета, громоздкие предметы, кричащие детали были бы лишними. Вот что у нас получилось в итоге. Уютно, красиво, по-домашнему мило!

Оцените статью
Лучшая переделка хрущевской кухоньки 5 кв.м.: фото до и после
-Мама решила продать твою квартиру, — муж вернулся от свекрови