Что делает нас визуально старше и моложе после 60 лет?

В возрасте 60+ вовсе необязательно отказываться от стремления к красоте и стилю, что же плохого в том, чтобы выглядеть моложе? При этом необязательно кардинально меняться, можно просто использовать правильную одежду. Ниже рассмотрим рекомендации стилиста по поводу того, как следует одеваться, чтобы сохранять стиль и образ в норме.

Черный цвет и пастельные оттенки

Невзирая на то, что он дает стройность, он также может подчеркивать изменения кожи возрастного характера. По этой причине у лица его применять не стоит, а вот низ оформить таким способом – вполне хорошая идея. Именно пастельные оттенки, как показывает практика, делают образ предельно свежим и молодым.

Сочетание свободного кроя и облегающей одежды

Далеко не всегда свободная одежда устраняет недочеты фигуры. Вместо этого стоит отдавать предпочтение одежде, которая хорошо сидит и в то же время не обтягивает чрезмерно.

Оптимальная длина юбки

Формат мини от 60 лет не рассматривается, но и макси тоже может стать утяжеляющим для всего образа. Оптимальный вариант – миди.

Джинсы

Если они подобраны действительно правильно, это может молодить, но модель должна хорошо смотреться именно на конкретном типе фигуры. Стоит избегать моделей с лишними складками и тех, что искажают силуэт.

Обувь

Она должна быть яркой и выразительной, но в то же время без лишних деталей. Элегантные модели на устойчивом каблуке – идеальный вариант.

Мода и стиль – это не просто одежда, но и то, как человек себя ощущает. Важно не бояться экспериментом и искать то, что приносит счастье и радость.

Оцените статью
Что делает нас визуально старше и моложе после 60 лет?
Делюсь древней китайской рецептурой для ваших растений