Ему было почти 70 , а его избраннице едва за 20: огромная любовь актрисы Екатерины Градовой

Екатерина Градова считалась по праву уникальной актрисой советского кинематографа. Это красивая, талантливая и элегантная женщина. Она с малых лет была увлечена музыкой, занималась изучением иностранных языков, любила рисовать. Екатерина, как складывалось впечатление, была совсем из другого мира. Поэтому не стоит удивляться тому, что многие мужчины влюблялись в Градову с первого взгляда.

Екатерина не всегда мечтала стать актрисой. Она поступила в институт и серьезно изучала иностранные языки. Но отучившись на первом курсе, девушка поняла, что хочет связать свою жизнь с кинематографом, театром. Первый педагогом и вдохновителем Екатерины стал режиссер Максим Штраух.

Екатерина и ее наставник вместе активно трудились в театре им. Маяковского. Градова дела все возможное, чтобы помочь Максиму Максимовичу ухаживать за его больной супругой. А когда его жены не стало, Катя стала для убитого горем мужчины настоящим утешением. На тот момент девушке было всего 22 года, а Штрауху почти 70 лет. Молодая актриса решила жить вместе с режиссером и переехала к нему в квартиру.

Невозможно представить, как бы сложились отношения Максима и Екатерины, если бы актриса не приступила к работе в Театре Сатиры. Здесь она встретила великого актера Андрея Миронова. Мужчина был поражен красотой молодой женщины. Он приложил все усилия, чтобы Градова сумела его полюбить.

Девушка приняла предложение от Андрея стать его женой, а Штраух сильно переживал из-за расставания. Он писал бывшей возлюбленной длинные письма, старался отговорить ее от бракосочетания. Максим Максимович сильно сдал. Разрыв с молоденькой актрисой негативно отразился на его здоровье. Спустя два года режиссер скончался. Пожилой человек оставил для Екатерины предсмертное письмо. Его содержание знает только Градова.

Екатерина стала женой Миронова. В браке родилась дочь Маша. Миронов был счастлив, он давно хотел иметь детей. Но артист настаивал на том, чтобы его супруга перестала работать в театре, играть в кино. Андрей считал, что удел его жены – быть домохозяйкой. Градова не была согласна с известным мужем, поэму в семье часто случались скандалы. В итоге талантливый супруг изменил жене, а она не смогла его простить. Очень гордая женщина предпочла одиночество унижению.

Мама Миронова старалась повлиять на решение невестки, но Екатерина не изменила своего решения. Мария Владимировна много лет назад заявила о том, что если бы жена Андрея была рядом с ним, он бы остался в живых. Смерть Миронова стала для Градовой настоящим ударом. У нее пошатнулось здоровье, актриса приняла решение уйти из кино. Свое счастье Екатерина сумела обрести с другим мужчиной. Вторым мужем актрисы стал простой физик Игорь Тимофеев. Семейная пара усыновила ребенка из детдома.

В 2021 году Екатерины Градовой не стало. У нее был инсульт.

Оцените статью
Ему было почти 70 , а его избраннице едва за 20: огромная любовь актрисы Екатерины Градовой
Они потерялись, а мы с мужем нашли: 2 девчушки на детской площадке оставались одни до темноты