Вещи, которые устарели, и от которых стоит избавиться

Сейчас поговорим о ненужных вещах, которые устарели и попросту портят интерьер. Они привносят в пространство для проживания оттенок консерватизма, что не всегда хорошо. Если вы не готовы с ними расстаться, их можно, как минимум, перевезти на дачу или отправить в гараж, там они обзаведутся новой жизнью.

Торшеры

Они морально и физически устарели, и их соседство с современными интерьерными решениями смотрится порой нелепо. Сегодня тренд на минимализм и практичность, так что при нужде во вспомогательном источнике света стоит выбирать современные модели, способные идеально вписываться в интерьер.

Фотообои

Особенно те, что содержат изображения природы. Вместо них стоит выбрать обои в пастельных оттенках, чтобы создать в помещении поистине уютную обстановку.

Пледы и покрывала на мебели

Дополнительно декорироваться мебель не нужно, вместо украшения это, наоборот, визуально сделает ее устаревшей. Но в спальне использовать покрывало все-таки можно, исключительно с позиции гигиены.

Ламбрекены

Они являются пережитком прошлого, к тому же собирают на себе пыль и визуально делают окружающее пространство значительно меньше. Вместо них стоит задействовать шторы в современном исполнении с карнизом открытого типа.

Ковры

И напольные, и настенные изделия такого плана смотрятся не очень хорошо. В качестве исключения стоит рассматривать лишь натуральную шерсть, которая делает окружающее пространство предельно уютным.

Стенки из мебели

Они занимаются много места и пожирают пространство, для небольших помещений это не самый лучшей вариант. Лучше задействовать более прогрессивные системы хранения.

Устаревшая техника

За счет нее общий вид интерьера сильно портится, а эффективность уходит в плане потребления энергии. К тому же своевременное обновление таких систем способствует созданию в жилище комфорта и современного внешнего вида.

Конечно, это лишь рекомендации, но, если их придерживаться, можно обеспечить жилищу более современный внешний вид.

Оцените статью
Вещи, которые устарели, и от которых стоит избавиться
Салат «Секрет»