Лучший вариант подкормки для картофеля

Вы вправе получить урожай, какой только захотите, при этом продукт будет здоровым и невероятно полезным, а главное – вкусным. По весне просто надо задействовать особое удобрение, которое уже успело зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Лично я придерживаюсь данного метода на протяжении 5-ти лет, и урожай всегда имеет высочайшее качество. Внесение данного удобрения в процессе посадки гарантирует картофелю все необходимые питательные вещества, что гарантирует рост активности и развитие, повышает стойкость к болезням и неблагоприятным климатическим реалиям. При всем этом происходит серьезное повышение продуктивности и совершенствование качественных параметров клубней.

Ранее в ямочки для посадки я просто отправлял золу или компост, но впоследствии стал задействовать именно костную муку, ведь ее состав поистине уникальный и гарантирует нормальное развитие картофеля. Удобрение стоит недорого и доступно в продаже. Главное его преимущество состоит в медленном разложении, так что растение получает нужное количество активных веществ, пока протекает вегетация, и дополнительно его подкармливать не придется.

Помимо этого, задействование костной муки обеспечивает профилактику накапливания нитратов, что часто дает о себе знать на фоне использования животного навоза или птичьего помета. Вносить «еду» можно в лунки или же в рамках подготовительных работ в области почвы, которые проводятся в осенний либо весенний период.

Костную муку делают из костей, которые принято измельчать, она богата фосфором и встречается в стандартном, обезжиренном виде и в форме паровой обработки. В общей сложности требуется до 500 грамм этого удобрения, его предельно равномерно распределяют по поверхности. При посадке картофеля каждая лунка содержит 1 ч. л. костной муки, которая смешивается с землей, а потом в лунку идет посадочный материал.

Оцените статью