Какой овощ, растущий рядом с огурцами, поможет повысить урожайность?

Вам не понадобятся никакие специальные средства и тем более – химия. Основная хитрость в моем рецепте заключается в том, чтобы просто посадить поблизости от огурцов одно растение, стимулирующее урожайность. И это растение – чеснок, который не просто благотворно влияет на огурцы, но и обеспечивает им комплексную защиту от болезней и, конечно же, вредителей.

Надо заметить, что подобное соседство таит в себе выгоду не только для огурцов, обе культуры получают свою выгоду в этом тандеме. Дачники давно обнаружили, что у чеснока, который растет вместе с огурцами, весьма крупные головки.

Важно грамотно организовать грядки, а именно – строго соблюсти расстояние между культурами, которое в среднем должно составить порядка 50 см, лишь при таких обстоятельствах будут созданы благоприятные условия. Так, огурцы обретут стойкость к болезням и бактериям, а также иным микроорганизмам. При этом они обзаведутся уникальной способностью – легко и быстро переносить перепады в погоде. Листики не будут сохнуть, кусты перестанут чахнуть из-за скачков температуры.

Оцените статью