Расскажу, как преобразить хрущевку

Если честно, то ранее я уже рассказывала вам о впечатлениях об этой очаровательной квартире. Семья из Ангарска сделала действительно уютное жилье из трех комнат, она сама произвела перепланировку, объединив между собой кухню и гостиную, при этом в жилище очень много естественного освещения и растений. Как уже говорилось, ремонтные работы наша семья произвела самостоятельно.

Итак, наше пространство располагается в классической хрущевке, сначала оно было проходным, и супругам это не нравилось, так как в семье две девочки, которым нужно было личное пространство. Этот дом почти сразу показался мне привлекательным за счет скандинавского оформления и способности хозяев создать уют из ничего.

В общей сложности в квартире 55 квадратов комфорта, одну из комнат они сделали в качестве гостиной, установив в ней обеденный стол, ведь на маленькой кухне сделать это было буквально невозможно. Также кухонный гарнитур имеет ножки, как и вся мебель, что освобождает визуально пространство.

Размер кухни 5,3 квадрата, на ней стоит все, что нужно, газовой колонки нет, так как предусмотрена центральная подача газа. На фото видны полочки открытого типа, которые характеризуются удобством и практичностью. Тот факт, что нет вытяжки, не вызывает проблем, ведь есть встроенный вентилятор и целая система вентиляции.

Если посмотреть в гостиную из кухни, можно получить просто непередаваемые впечатления. Пол на основе дерева хорошо сочетается со стенами в белом цвете, самодельный стол и светлый диван обеспечивают гармонию в атмосфере. Мне кажется, это просто идеальное сочетание.

Детская комната в доме наиболее просторная, в ней живут 2 дочери, с возрастом зонирование пространства становится еще более интересным. Акцентная стена тоже оформлена уютно и со вкусом. Для школьниц создан комфортный стол для занятий, причем своими руками.

Родительская спальня – это настоящая оранжерея с большим количеством растений. Причем в ней нет больших шкафов, потому что была организована отдельная гардеробная.

Впечатляет и размер ванной комнаты площадью 5,5 квадратных метров, ведь для хрущевских домов это необычное явление. Удалось объединить узел и часть коридора. Тумбочка под раковину сделана на основе настоящей сосны. Что касается стиральной машины, для нее была создана перегородка, чтобы была возможность скрыть ее в этой нише.

На балконе пол покрыт доской из дерева, стоит столик, набор стульев, шкафчик, все выглядит весьма мило, а главное – все более чем функционально. Стена зеленого цвета прекрасно дополняет все это растительное разнообразие, создается общее ощущение гармонии с природой.

Чувствуется, что хозяева вкладывают в свой райский уголок душу, причем делают это ежедневно. Как вам их идея, понравилось? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях.

Оцените статью
Расскажу, как преобразить хрущевку
Лариса Гузеева удивляет всех: редкое фото и сравнение с Моникой Беллуччи