Сшила себе вещичку, какую давно хотела, теперь всем остальным такую же подавай. Показываю хлебницу из ткани!

Возможно, вы назовете такую хлебницу непрактичной, что ж, у всех свой стиль жизни. Кое-кто пользуется ей не каждый день, а достает только для праздничной семейной сервировки. Мы привыкли брать такую на пикник, очень удобно и красиво.

У нас привычка хлеб резать заранее и побольше, чтоб убрать нож подальше от маленьких детей. Под слоем ткани он не сохнет, поэтому я и придумала этакую хлебницу из ткани. Кусочки в ней все равно, что в полотенце, только удобнее. Шьется быстро, смотрится эффектно. Что еще надо?

Главное — чтоб ткань была из натуральных волокон, не собирающих на себя пыль статическим электричеством, легкая в стирке. Кто шьет — у того всегда есть запас лоскутков, все их можно пустить в дело. На хлебницу нужно будет два квадрата со стороной в 30 см и 8 лоскутков со стороной в 18 см.

Готовые кусочки нужно сложить вдвое со слоем синтепона внутри и простегать квадратиком по диагонали. Я прокладывала строчки на расстоянии в 4 см.

Готовые маленькие квадраты оформила ножницами, чтобы один из краев был немного скругленным.

Срезы маленьких квадратов нужно обработать косой бейкой, готовой или самодельной.

Затем центры краев большого квадрата совмещаем с центрами маленьких и притачиваем детали.

Расстояние между маленькими деталями забираем в складку, чтобы образовалась коробочка из большого квадрата, формируем углы и срез снова обрабатываем косой бейкой по периметру.

Вот и все, можно укладывать хлеб и прикрывать его лепестками крышки.

Оцените статью
Сшила себе вещичку, какую давно хотела, теперь всем остальным такую же подавай. Показываю хлебницу из ткани!
Олег Харитонов о детях и слышать не хотел. Рассказываем, что с ним стало к 47-и годам