Окна и сода, в чем связь? Поможет с конденсатом, и предотвратит запотевание, ловите рецепт

Каждая хозяйка в зимнее время года сталкивается с проблемой запотевших окон. Эта проблема грозит появлением плесени, неприятного запаха, да и просто ухудшает обзор из окна. Но справиться с этим можно очень просто, достаточно использовать пищевую соду, и вы забудете об этих трудностях.

Как и почему образовывается влага на окнах

Причиной появления влаги является перепад температур внутри помещения и за его пределами. Зимой в квартирах работают радиаторы отопления, которые нагнетают тепло в помещении. И когда оно достигает холодного стекла, как раз и образуется совсем не нужная влага.

Как сода борется с конденсатом

Когда мы протираем окна содовым раствором, то он образует на поверхности стекла своеобразную пленку, которая, благодаря свойствам соды по впитыванию влаги, как раз и не дает влаге оседать на окнах. Благодаря этому рецепту, окна в квартире имеют чистый вид, а ведь зимой их не помоешь.

Рецепт приготовления раствора

2 столовые ложки пищевой соды растворяем в воде и ждем, пока оно полностью раствориться. Губкой смачиваем окна, и ждем, пока окно просохнет самостоятельно. Как часто использовать это волшебное средство? Примерно раз в неделю. Этот рецепт поможет забыть проблему запотевания окон раз и навсегда.

Оцените статью
Окна и сода, в чем связь? Поможет с конденсатом, и предотвратит запотевание, ловите рецепт
Алан Бадоев стал более избирательным к клиентам. Разрывает контракты со звездами-предателями