Зачем мне нужны пластиковые крышки от использованных бутылок? Рассказываю!

Буквально валяется у нас всех под ногами, никому не нужное, то, что можно использовать в тех или иных ситуациях. Здесь я с радостью поделюсь с вами, как изготовить на основе крышек из пластика, например, рукоятку для ножика и многое другое. Если у вас развита фантазия, здесь вы сможете это проявить. Главное – не закрывайте эту статью, дочитайте до конца, все же пользу получите. Чтобы не сделать так, чтобы бытовой прибор и вовсе пришел в негодность, нужно подстелить коврик, подойдет и пергаментная бумага. Помимо этого, можно использовать вафельницу, которая способна работать на плите газового типа. Надо просто ее прижать и выждать 5 минут.

Вот, какой блин у нас должен получиться по итогу. Главный плюс в том, что материал не прилипает. Самодельный ножик надо как раз завернуть в полученную пластику и опять прижать с помощью вафельницы на 5 минут. Образуется монолитная заготовка, которая выглядит не очень хорошо, можно просто очертить ее контур.

Далее надо воспользоваться УГМ и лепестковым диском, чтобы избавиться от всех неровностей, а также отшлифовать все и тщательно отполировать. Главный плюс материала состоит в простоте работы с ним, так как он легко и просто поддается любой обработке. При этом можно также использовать крышки разных цветов, уверяю, вы получите просто невероятный результат. Мне такая идея зашла, надеюсь, и вам она понравится.

Оцените статью
Зачем мне нужны пластиковые крышки от использованных бутылок? Рассказываю!
Как запущенную кухню сделать сказочной и функциональной