Рассказываю о простейшем способе открывания крышки

Открывание тугой крышки на банке – то еще удовольствие. Даже сильные хозяйки иногда вынуждены привлекать к этому процессу своих мужей. Бывает и такое, что крутишь-крутишь, усилий тратишь много, а на выходе пшик. Конечно, привлечь мужчину – лучший способ, но как быть, если его нет в принципе, или он не дома???

Вообще есть уйма всевозможных вариантов действий, и я ими с удовольствием поделюсь!

  1. Подковырнуть ножом. Этот способ распространен, и я раньше тоже часто поступала именно так, но в этом есть определенная доля опасности, потому что, если нож соскочит, хозяйка поранит руку или, по крайней мере, палец. Помимо этого, можно будет сделать скол на какой-то части стекла на банке, и использовать ее впоследствии будет нельзя. И, наконец, есть риск испортить нож, например, погнуть либо вовсе отломить краешек.
  2. Подогреть. Этот вариант тоже распространен. Надо просто перевернуть банку так, чтобы дно смотрело вверх, и опустить крышку в очень теплую воду, выдержать ее 1 минуту. За счет тепла произойдет расширение крышки, она станет менее плотной, и можно будет попытаться ее открыть. Но как быть, если горячей воды нет – вот, в чем проблема!
  3. Купить специальное устройство для открывания бутылок. Если честно, я даже не тестировала такой вариант, но видела рекламу. А кому надо тратить деньги, ведь они не лишние? Да и когда возникает такая необходимость, не будешь же ты покупать все в последний момент!
  4. Есть еще один вариант. Практичным его не назовешь, но все равно он действенный. Надо просто пробить крышку сверху и пустить воздух, но в таком случае высок риск получить ранение.

Но я знаю, как поступить в этом случае. Если честно, данный способ мне показала подруга, и он действительно работает. Все проходит легко и быстро. Сама подруга сказала, что этой хитростью с ней поделился ее муж, и действительно, не прогадал, потому что можно открыть любую банку.

Итак, на каждой банке прямо под крышкой имеются витки, собственно, именно на них она и накручивается. А между ними, в свою очередь, предусмотрены промежутки. Вот они-то как раз и нужны. Надо взять банку и поставить ее на жесткую поверхность, после чего руки складываются в замок поблизости от основания ладоней. Крышка стоит так, чтобы ее края были в месте расположения этих самых промежутков.

Дальше крышка просто-напросто сжимается с использованием основания ладоней, да так, чтобы пальцы были переплетены. Достаточно одного щелчка, чтобы крышка открылась без проблем. Под нее пойдет воздух, откручивание трудностей не вызовет. Я удивлена, насколько это легко, теперь я пользуюсь только этим способом и не нарадуюсь! А муж занимается своими делами.

А что вы скажете насчет этого способа, как он вам?

Оцените статью
Рассказываю о простейшем способе открывания крышки
От одной орхидеи к десяти: быстрые методы размножения.