Зачем мне соль на пороге

Однажды я посещала медицинский центр по своим делам, так вот, там что-то шипело. Мне даже на время показалось, что под ногами ползает змея, ведь что могло шипеть настолько регулярно. Я даже поджала ноги, мало ли… Но оказалось, что зря, ведь шипел ароматизатор, я даже с облегчением выдохнула, но остался неприятный осадок. Я терпеть не могу всякие новинки, особенно пахнущие, так что решила обратиться к администрации и попросить отключить «змею». Это, конечно, вкусовщина, но по факту из подобных мест мне хочется бежать, куда глаза глядят.

Тем не менее, я человек крайне любопытный, и мне всегда очень интересно, что именно использует персонал для обработки помещений. Я, когда узнала, как именно может быть достигнут подобный результат, слегка пришла в удивление. Я пошла непосредственно к горничной, которая смотрела за порядком нашего номера, чтобы просто-напросто обзавестись житейской мудростью, и действительно – узнала для себя много нового, чем с удовольствием с вами поделюсь.

Окна – открыты!

  1. Девушка, которая отслеживала порядок в номере, сказала, что открытие окон – это лучший способ привнести в помещение поток свежего воздуха. И делать это можно во время уборки.
  2. Но как только горничная приступает к протиранию пыли, окна сразу же закрываются, поскольку в этом деле предусмотрена своя, особая технология.

Использование соли!

  1. В санатории, в котором мне довелось отдыхать, задействовали такой прогрессивное средство, как терапия ароматами, и специалисты тщательно следили за тем, чтобы помещение было напитано приятными запахами, и чтобы они надолго сохранялись.
  2. На полочках были установлены красивые вазы, а внутри них находилась морская соль крупного размера. И как раньше я не догадалась, что так в принципе можно сделать.

Некоторые люди убеждены свойствах соли по отпугиванию нечисти, но есть и другие способы ее полезного задействования. Я материалист, так что меня больше всего интересовала практическая сторона вопроса. В итоге от горничной я узнала действительно большой секрет. Как только она узнала, что соль прессуется, то просто начинает встряхивать сосуд с ней. Конечно, как именно это работает в деталях, я так и не узнала. Но аромат получился просто восхитительный!

Что же я сделала в итоге?

Уже после отдыха я стала искать варианты. Оказалось, можно брать самые обыкновенные баночки от питания для маленьких детей либо от варенья. Они наполняются морской солью и ставятся в разные места, например, в шкафы, где хранится белье, чтобы тоже пропитывались ароматом. Лично я предпочла одну емкость поставить в прихожей, поблизости от обуви, в этом тоже есть особый смысл.

Что же я делаю для создания неповторимого аромата?

Итак, беру баночки с морской солью и добавляю в них в небольшом количестве эфирное масло, капелек 5, буквально, чтобы резких ароматов никаких не было. Можно выбрать любые нотки и даже менять их по настроению. Например, мне больше всего нравится лимон в сочетании с мятой, и чтобы запах лучше распространился, я шевелю соль.

И еще одна хитрость заключается в том, что при выходе из дома необходимо в ванной немного капнуть эфирного масла, а по возвращении домой вы узнаете, что такое настоящий благоухающий сад.

Оцените статью
Зачем мне соль на пороге
Вдохновляющий рецепт: курага в карамелизированной оболочке