Нашла способ эффективной очистки грязных ручек на плите. Подписчики оценили и даже предложили запатентовать!

Привести кухонную плиту, на которой постоянно готовится пища, в идеальное состояние достаточно непросто. Хорошо помню, как в детстве мои мама и бабушка старались поддерживать ее в достойном состоянии и применяли все известные способы очистки. Среди таковых были как деликатные подходы, так и более агрессивные решения. Некоторые срабатывали без вреда для поверхностей, другие оставляли на плите неприглядные царапины, удалить которые уже не удавалось.

Когда я повзрослела и стала самостоятельной хозяйкой, то столкнулась с уже знакомой ситуацией. Как известно, кухонная плита всегда в большей или меньшей степени загрязняется в процессе приготовления пищи. Если не всегда присутствует возможность сразу привести ее в порядок, на поверхности неизбежно накапливаются жир и грязь. Чтобы сохранять плиту аккуратной и неповрежденной, я решила отказаться от старых способов очищения и найти другие, более щадящие и эффективные. Перепробовала немало вариантов. Наконец подобрала то, что мне было нужно.

С удовольствием поделюсь выбранным подходом. Сразу уточню, что состав для наведения чистоты на плите необходимо делать своими руками. В него входят доступные по стоимости компоненты, которые без проблем удастся приобрести в любой аптеке. Полученная смесь ничем не уступает магазинной продукции для ухода за кухонным оборудованием.

Итак, в состав используемого мной средства входят:

  • глицерин;
  • аммиак;
  • вода;
  • спирт (также подойдет водка).

Перечисленные компоненты соединяются в равном соотношении. Поскольку площадь проведения работ сравнительно небольшая, я смешиваю по одной ложке. Если потребуется, можно подготовить больший объем. Перед использованием субстанцию нужно тщательно перемешать.

Для очищения ручек рекомендую вооружиться уже отслужившей зубной щеткой. Она отлично справится с наиболее труднодоступными участками. Руки следует защитить от активных соединений резиновыми перчатками.

Этапы очистки:

  • нанести на загрязненные участки подготовленный раствор;
  • подождать не менее пяти минут;
  • пройтись зубной щеткой по ручкам, удаляя размякший жир и грязь.

Скажу без преувеличений – средство работает на «ура». Прилагать лишних усилий не придется. Все легко очищается. Никаких царапин нет!

На последнем этапе очистительных работ поверхность ручек следует протереть влажной тряпкой. После этого плита приобретает идеальный вид. Гарантирую, что благодаря использованию предложенного средства ее не удастся отличить от новой!

В моей копилке имеется еще немало полезных советов. Чтобы не пропустить новые публикации, подписывайтесь на канал!

Оцените статью
Нашла способ эффективной очистки грязных ручек на плите. Подписчики оценили и даже предложили запатентовать!
Крокодиловые слезки Повалий. Страдает от тоски по родине