Как использовать простую батарейку для сварки металла?

Сначала мне показалось, что это неправда, но затем ко мне пришел знакомый электрик и сообщил, что всегда поступает точно так же. Я уже во всем запутался и предлагаю вам разобраться совместно, вдруг, из этого что-то выйдет.

Конечно, задействовать батарейку, а не электрод, было бы неразумно, но даже без такого простейшего устройства не обойтись. Потребуются именно батарейки солевого типа с графитовым стержнем. Алкалиновые, кстати, работают дольше по сравнению с рекламированными «зайчиками», но стержень в них отсутствует.

Итак, я отыскивают графитовый стержень и внезапно вспоминаю, что когда-то нечто подобное заказывал в магазине. Конечно, можно взять стержень от карандаша, но диаметральное сечение у него маловато.

Следующим шагом точу стержень, чтобы он напоминал гвоздь. Если вы все-таки вдруг решитесь на повторение данного эксперимента, помните о важности использования респираторов и перчаток.

Вот и все, могу сказать, что после такого эксперимента не нужно будет приобретать электроды на основе нержавейки, а они стоят недешево. Вот у нас имеется 2 листа, можем попробовать их заварить либо организовать «прихватки». Применить для этого простейшие электроны не получится. Думаю, тока 60А вполне достаточно. Работает такая система просто идеально, не хуже, чем с использованием электродов.

Оцените статью
Как использовать простую батарейку для сварки металла?
Даже не понять было, что это кошка, но какой красоткой она стала, когда ее забрали домой!