Как сделать забор из профнастила вдвое дешевле

Ремонт считается крайне затратным делом в современном мире, я уже промолчу про строительство. Но если подойти к этому вопросу с фантазией и смекалкой, можно сократить бюджет на строительные работы в несколько раз. Итак, поехали.

Поговорим непосредственно о заборе из профнастила. Здесь я поведаю, каким образом его установить, чтобы не было пробела между нижней областью и самим грунтом.

Дело в том, что если есть на участке пустое место, которое никак и ничем не защищено, то через него могут проникнуть незваные гости, будь до собаки и иные домашние животные. Наряду с этим сплошной забор выглядит намного эффектнее, красивее. Этот процесс, конечно, непростой и порой долгий, но результат станет впечатляющим. По этой причине незащищенное место под забором однозначно требует ликвидации.

Практика и статистика указывает на то, что очень многие собственники участков осуществляют снизу заливку ленты на основе бетона, что является крайне надежным шагом, однако ценник на такую процедуру предполагает укладывание в 2000 за погонный метр, а это дорого, с учетом того, что метров много. Есть более бюджетный вариант действий. В частности, я крайне советую задействовать поребрик, который представляет собой полосу на основе бетона, размер ее меньше, чем у бордюра, что позволяет ей легко умещаться под забором.

Производить монтаж поребриков необходимо до момента установки профнастила, важно, чтобы столбы уже были подготовлены. По бокам используется укрепление посредством раствора, после его застывания производится засыпание землей. Кстати, можно декорировать территорию с применением тротуарной плитки, которая выкладывается вдоль забора, но это вовсе необязательно.

Теперь по бюджету и расходам

Сегодня и вовсе уложить один погонный метр обойдется в 350 гривен, но эта сумма может быть и меньше. Если вести речь именно о двух рядах, происходит увеличение этой величины в 2 раза. У нас, например, забор имеет длину в 30 метров, в таком случае можно потратить порядка 10 000. Но если сопоставлять этот результат с бетонной лентой под забором, то и вовсе будет 60 000. Получается, что работа вместе с материалами будет в 6 раз дешевле.

Оцените статью
Как сделать забор из профнастила вдвое дешевле
Просто идеальное преображение жилища получилось