Рассказываю, зачем покупаю в аптеках столько бахил

Все прекрасно понимают, для каких целей бахилы необходимо в больницах и прочих местах скопления людей и необходимости соблюдения чистоты и порядка. Но есть и те, кто не знаком со всевозможными способами задействования этих простейших вещей.

Как рационально применять бахилы в домашних условиях

Надо просто взять стерильные бахилы и одеть их на тарелку либо другую емкость с продуктами питания, а потом поставить на хранение в холодильник. Резинки предельно плотно в таком случае обхватят емкости, что позволит защитить продукты от нежелательных запахов.

Если перед вами стоит цель или задача – изготовить маринад для огурцов либо помидоров в условиях комнатной температуры и без крышки, то тоже надо использовать бахилы и обернуть их вокруг горлышка банки несколько раз, что даст возможность прохождения воздуха и спокойное вытекание жидкости в ходе брожения.

Еще один вариант заключается в том, чтобы использовать бахилы на празднике. Например, если с собой надо прихватить цветы адресату, или же они просто были сорваны на ближайшей клумбе, чтобы они не завяли, стебель нужно обмотать влажной тканью и сверху одеть бахилы, они оборачиваются вокруг несколько раз, резинка позволит держаться на букете максимально плотно.

Вы и сами может придумать различные варианты применения бахил у вас же дома.

Оцените статью
Рассказываю, зачем покупаю в аптеках столько бахил
Рецепт ленивого наполеона без выпечки