Соединяем обрезки ПВХ труб для канализации моментально

Трубы ПВХ, которые оснащаются обрезанными раструбами, вместе с муфтами, зачастую могут обернуться бесполезной тратой. Но и выбрасывать подобные изделия крайне неразумно. И вот, часто происходит ситуация, когда в хозяйстве остаются обрезки труб, и с ними действительно можно работать. Для этого задействуется простейший способ, который может стать полезным для каждого. Самое главное, что он предельно быстрый, а потому нравится очень многим людям.

Есть определенные типы труб, которые не составит труда задействовать в хозяйстве даже при отсутствии муфт. На одной из труб требуется изготовление фаски, которая может быть самодельной либо покупной. Далее я ознакомлю вас с порядком действий, которого нужно придерживаться для достижения желаемого результата.

  1. Именно такая муфта может быть на практике изготовлена посредством любого абразива. Для этого надо использовать наждачный круг.
  2. Теперь уже не обойтись без строительного фена, который используется для разогрева конца трубы, на все про все уходит около 1 минуты, чтобы труба стала мягкой, и появилась возможность создания раструба. Здесь категорически важно не перестараться, в противном случае труба расплавится. Все должно быть под контролем того, кто занимается данным вопросом.
  3. Теперь можно приступать к соединению двух труб между собой, пока одна из них не станет предельно теплой и гибкой.
  4. Надо просунуть одну часть трубы непосредственно в другую, при всем этом длина должна быть максимальной.
  5. Если впоследствии есть намерение вытянуть трубу, чтобы потом снова ее смонтировать, до момента застывания теплой трубы важно совершать вращательные движения.

Соединение, которое мы получим, ничем не уступает заводскому варианту, оно может задействоваться даже без применения уплотнителя. Чтобы иметь гарантию, необходимо задействовать любой клей. Кстати, строительный фен здесь требуется строго для удобства, и есть возможность даже обойтись без него, применив конфорку либо горелку.

Оцените статью
Соединяем обрезки ПВХ труб для канализации моментально
На территории РФ снова пожар: на этот раз загорелся крупный ТРЦ недалеко от Тюмени