Быстро укоренить тую поможет … Делюсь новым средством

Хвойные деревья достаточно сложно укореняются, и опытные садоводы знают об этом. После пересадки саженцы часто погибают, причем без видимых на то причин. Чтобы исключить эти проблемы, применяйте проверенные рецепты, они достаточно эффективны. Здесь я расскажу, как добиться того, чтобы туя укоренялась быстро.

Укоренение методом черенкования

Для того, чтобы сделать черенок, ветку туи обрывают так, чтобы там появилась пятка. С самого низа веточки снимают всю кору, чтобы корни могли образовываться в разные стороны

Пятку обрабатывают «Корневин» (это магазинный укоренитель растения) и ставят в землю. В пластиковом стаканчике делают несколько дырочек для доступа воздуха, и накрывают черенок.

Получается домашний вид мини парника, который будет сохранять комфортный для растения климат. Важно не только выполнить все перечисленные инструкции, но и выполнить условие, указанное ниже.

Важно знать, что поддаются укоренению именно те черенки, которые закопаны в землю вместе с зеленью. Ведь самые первые корешки образовываются из иголок, и только потом из пяточки. Те же черенки, которые были опущены в грунт не полностью, как правило, не укореняются.

Аналогичным способом можно укоренить, опустив ее в воду, но только вместе с зеленой частью. Корни начнут вырастать из хвои, и только потом из ствола, и постепенно обрастет и весь ствол.

Этот метод достаточно прост, и его эффективность вполне доказана. Таким способом можно озеленить не только свой участок, но и все соседние.

Оцените статью
Быстро укоренить тую поможет … Делюсь новым средством
Какой вкусный, а главное выгодный творог у меня получается!