Какие признаки отличают шуруповерт высокого качества?

Еще сравнительно недавно можно было сравнительно легко и быстро выбрать инструмент достойного уровня исполнения, даже по нормальной стоимости. А сейчас все выше риск того, что деньги были отданы зря. Даже если раскошелиться и выделить приличную сумму, это вообще не гарантирует приобретение достойного инструмента. Не говоря уже о том изделии, на котором сэкономил покупатель и производитель. Рассмотрим, как отличить одноразовый ширпотреб от действительно качественного изделия.

И как понять, что перед вами подделка

Причем речь ведется не о тех шедеврах за копейки, которые так и назывались названиями именитых брендов – Макита, Девольт, Бош. Это даже не шуруповерты цыганского типа, у которых наименования отображались без каких-либо ошибок. Современные подделки характеризуются приличным и даже очень приличным качеством, но даже профессионал не отличит их от оригинала или сделает это, но чрезмерно поздно. Так как же действовать при таких обстоятельствах, чтобы, не дай Бог, не переплатить?

Все легко и просто! Знайте, куда именно смотреть!

И это далеко не редуктор и не паспорт. Это что-то другое. Дело в том, что в последнее время людям приходится нелегко, как и производителям. Особенно страдают те, кто в рамках своих изделий задействует компоненты электронного типа. Электроника высокого качества в последнее время сильно подорожала, и лишь тот производитель, который уважает себя и своего клиента, может сохранить качество на прежнем уровне.

И в качестве показателя выступает в данном случае не что иное, как аккумулятор, а точнее – суммарное число контактов на нем, на шуруповерте, конечно же, на блоке зарядного устройства. Если инструмент имеет высокое качество, он обычно располагает двумя достаточно дорогими платами, одна из них в аккумуляторе, а другая – непосредственно в самом инструменте.

Если АКБ действительно хорошая, число контактов на ней должно составлять, как минимум, 4, а еще лучше – 5. Дело в том, что из них блоком питания используется лишь 5 контактов, а сам инструмент – исключительно 4.

Говоря непосредственно о пятом контакте, он требуется блоку питания лишь для того, чтобы определять температурное значение АКБ в процессе зарядки, потому что сам аккумулятор сделать это не в состоянии. Управляющая электроника представляет собой наиболее дорогостоящий компонент современного инструмента. Ни редуктор металлического типа, ни ротор, ни статор, ни подшипники не имеют такой стоимости.

Одна плата именно для максимально бюджетного устройства на 12 вольт стоит для изготовителя в среднем 15 долларов и более, а 2 – как следствие, 30. На картинке не составляет труда увидеть аккумы в количестве 2 штук от 2 шуриков. В первом остается датчик для того чтобы выявить температуру, во втором изготовитель оставил в общей сложности 2 контакта, то есть убрал даже контакт перегрева, хоть конструкция с самого начала его и предполагала. Но экономия – превыше совести. При всем этом второй аккум стоил на 300 рублей дороже.

Оцените статью
Какие признаки отличают шуруповерт высокого качества?
Михаил купил дом у близких, но после сделки они решили, что в его доме они могут вести себя как хозяева