Выращиваем дома экзотические деревья из магазинных фруктов, на этот раз киви

Вы когда ни будь слышали, что киви называют китайским крыжовником? И это вполне справедливо, ведь родом он из Китая.

Этот фрукт содержит в себе множество витаминов, а содержание витамина С в нем даже больше, чем в цитрусовых. И он положительно влияет и на пищеварительную систему, и на весь организм в целом.

Выращиваем киви-дерево

Главное, нужно уметь выбирать этот фрукт. Берем мягкий спелый плод, очищаем, и разминаем его в миске с помощью вилочки. Туда добавляем воду и ставим на огонь, даем немного покипеть. Семена всплывут, и мы аккуратно их соберем ложечкой.

Чтобы прорастить семена, их необходимо замочить с салфетку или вату, наливаем чуть водички и ставим в тепло. Для проращивания киви семян требуется дней 10.

Важно! Семена должны все время находиться во влажной среде.

Теперь семена готовы к пересаживанию. Берем не очень большой горшок, а грунт покупаем тот, который годится для посадки тропических растений. Это максимально приблизит растение к благоприятной среде. На горшок натягиваем обычную пищевую пленку, сквозь нее будет видно, как растение растет и развивается.

Ставим горшок в светлое и теплое место. Примерно через семь дней вы заметите маленькие проросшие росточки. Слабые ростки необходимо удалять, чтобы дать место более крепким и сильным растениям.

Поливать тропическое растение нужно только отстоявшейся водой. В зимнее время поливаем всего 2 раза в месяц, а весной и летом – 2 раза за неделю.

Когда деревце станет высотой 10-12 см, его необходимо пересадить в более просторную емкость. Режим полива остается прежним, и расти наше киви должно в тепле и солнечном месте. Зимой для него нужно установить лампу дневного освещения.

Плоды появляются на дереве на четвертый год. Цветет дерево белыми крупными цветами.

Оцените статью
Выращиваем дома экзотические деревья из магазинных фруктов, на этот раз киви
Медведь тебе товарищ! Лепса отправили выступать в Сибирь перед таежной публикой