Неужели кирпич некрасивого цвета способен испортить строительство дома? А вот я не согласен, давайте разберемся

Если вы соберетесь строить кирпичный дом, то я советую закупать материал именно на заводах, которые работают еще с советских времен. Там, как правило, работают люди, знакомые с настоящими технологиями старой школы, не то что новоделы.

Если реально оценивать качество советского кирпича, то посмотрите сами на дома, построенные в середине прошлого столетия. Они выстояли и не раскрошились от изнуряющего солнца и морозных зим, сильных ветров и проливных дождей.

Для строительства домов в наше время все предпочитают покупать свежий выпущенный, ровный и красивый кирпич. А тот материал, который имеет немного нестандартные размеры и разный по калибровке, стараются использовать только для постройки нестандартных сооружений или вспомогательных зданий. Этот стройматериал укладывается на полеты, только для того, чтобы доехать к покупателю.

Когда я собрался строить дом, то закупал именно этот материал. Я использовал 12 500 штук на фасад и еще 4 500 на внутренние перегородки.

Все мои друзья и родственники говорили, что я не нормальный, раз выбираю не заводской красивый кирпич. Но мне как раз и нужны были кирпичи разного размера.

Когда формуется старый кирпич, одна его продольная боковина всегда остается шероховатой. И я именно эту сторону сделал фасадной.

Перед тем, как начинать укладочные работы, и каждый кирпич, а точнее его шероховатую сторону, пропитал составом, который защищает стройматериал от атмосферных воздействий. Затем давал кирпичу хорошо просохнуть.

Пористая сторона очень хорошо впитывала краску, и кирпич стал весь одного цвета, с защитными свойствами. Главное, дать материалу хорошо высохнуть. Работы по покраске заняли около двух месяцев, но оно того стоило.

Строительство самого дома я закончил за три года. И теперь, в 2023 году, мы праздновали уже з года, после того как заселились.

И вот еще что …

Для внутренних перегородок я использовал этот же материл. А так как он уже был обработан и пропитан составом, то внутри дома я не стал обрабатывать ничем эти стены, и у нас получился интерьер в стиле «лофт».

Если бы я покупал новый и ровный кирпич, у меня не получилась бы внутри дома такая интересная кладка, а так это явилось хорошим архитектурным решением.

Безусловно, весь комплекс работ по строительству кирпичного дома, это не простая задача, требующая много сил и времени. И дело не только в усилиях, ведь такой разно размерный кирпич выкладывается совсем не по уровню, а только с помощью отвеса.

Оцените статью
Неужели кирпич некрасивого цвета способен испортить строительство дома? А вот я не согласен, давайте разберемся
После этих секретов ваш декабрист однозначно порадует вас своим цветением