Способ очистки грецких орехов от скорлупы, которым пользуются скупщики. Внутри все остается целым

Вы не задумывались о том, что качественно очистить грецкие орехи можно без использования силового подхода и лишней траты времени. Расскажу, как это делают скупщики на рынках.

Этапы очищения продукта:

  1. Выбор целых, здоровых грецких орехов. Следует учитывать – те экземпляры, на которых имеются повреждения или трещинки, сложнее поддаются очистке.
  2. Водная обработка. Орешки должны пропитаться жидкостью. Для этого отправьте их на полчаса-час в емкость, наполненную чистой, теплой водой.
  3. Внешнее давление. Когда скорлупа заметно размягчится, нужно попытаться удалить ее, прилагая умеренные усилия. Для этого надавливайте на каждый орех пальцами. Резких ударов быть не должно, так как это приведет к повреждению ядрышек.
  4. Использование острого предмета. Оптимально подойдет обычный кухонный нож. Он поможет успешно добраться до внутреннего содержимого. Для этого потребуется проколоть одну из сторон скорлупы и осторожно ее раздвинуть.

На этом основная работа по очищению грецких орехов окончена. Останется только разложить ядра в месте, где полноценно циркулирует воздух, и просушить. Чтобы ускорить процесс, можно промокнуть их бумажными салфетками или полотенцами.

Оцените статью
Способ очистки грецких орехов от скорлупы, которым пользуются скупщики. Внутри все остается целым
Пугачева пришла на выступление Меладзе. Зрители были в недоумении от поступка певицы