Несколько минут, и печь для запекания уже чистая. А все по тому, что я использую …

Мои домашние не задумываясь, ставят тарелки без специальной крышки в микроволновую печь. Это, конечно приводит к ее сильному загрязнению, от которого страдают все остальные члены семьи.

В этой статье я буду рассказывать о бытовой комнате, где питаются сами повара, и довольно дорогого ресторана.

В нашей бытовке расположена кухня с нужной кухонно техникой, которая включает в себя холодильник, плиту, гриль установку и две микроволновых печи. Каждая из микроволновок была оснащена защитными крышками для подогрева пищи.

Однако наш персонал все равно грел еду без специально придуманных, защитных средств, ну и конечно, результат налицо, точнее на стенках оборудования. Все было заляпано жиром и остатками разлетевшейся пищи.

Ругались повара, официанты, администраторы, но кто является виновником этого безобразия, нам так и не удалось выяснить.

Но наша уборщица Татьяна Логвиненко, добрая во всех отношениях женщина, решила объявить войну жиру и пятнам в микроволновке, чему мы были несказанно рады. Она мыла, и комментировала свои действия, поэтому рассказываю вам рецепт.

Пол лимона нужно поместить в воду, затем поставить в микроволновую печь на 3-5 минут, и после отключения оставить еще минут на 10. В это время испарения и конденсат смогут разъесть жир на стенках, и их останется просто протереть.

Эффект от уборки был на лицо. Стенки печи стали чистыми, а неприятный запах просто исчез. Советую всем этот метод, он поможет сделать вашу микроволновку чистой!

Оцените статью
Несколько минут, и печь для запекания уже чистая. А все по тому, что я использую …
Ахеджакова собирается уехать из Москвы. В Европе раскупают билеты на спектакли с участием актрисы – вдруг все разберут