Приятно, когда постельное белье «хрустит» и вкусно пахнет, поэтому делюсь секретом стирки

Сон и полноценный ночной отдых очень важны для каждого человека, и ведь куда приятнее, если постельное белье чистое и приятно пахнет. Оказывается, есть секретный способ ароматизации, с которым меня недавно познакомила соседка, всю жизнь отработавшая прачкой. Теперь рассказываю его вам.

А вы обращали внимания в поездках, что каждый хороший отель ароматизирует свое белье, и оно там всегда очень приятно пахнет. Так каким же методом это можно сделать и в домашних условиях. На самом деле, все очень просто. Нужны всего два ингредиента, обычная поваренная соль и эфирное масло с вашим любимым ароматом. Нашла старую баночку из-под крема, внесла туда 10 капель масла и несколько щепоток соли, все это смешиваю. Кстати, если нет соли, то ее вполне можно заменить, всыпав кальцинированную соду. Я очень люблю мятный запах, но вы можете выбрать любой.

На полку, где лежит постельное белье, установила баночку, и раз в месяц обновляю эфирное масло. Кстати, само масло покупаю только в фирменных магазинах, иначе можно нарваться на подделку, а в этом случае масло не держит аромат и быстро улетучивается. Вот видите, метод очень простой, не требует больших усилий и великих затрат, а белье пахнет невероятно свежо и вкусно.

Для целей ароматизации можно применить и другие ингредиенты, взять корицу и молотый кофе. Действия такие же, полученную смесь в баночке ставим в шкаф, а пропорции – 3 ложки кофе и всего одну корицы.

И я помню из детства, что моя мама тоже прокладывала между бельем кусочки туалетного мыла, тем самым добиваясь, чтобы белье вкусно пахло. Это рецепт советского времени, который актуален и в наши дни. Его несомненным плюсом является то, что мыло не теряет аромата совсем, поэтому его не нужно постоянно обновлять.

Попробуйте этот метод, и ваша семья скажет спасибо за ароматный ночной отдых, комфорт и уют.

Оцените статью
Приятно, когда постельное белье «хрустит» и вкусно пахнет, поэтому делюсь секретом стирки
Всего несколько копеек, а ковры чистые. А чем я их убрала, сейчас расскажу