В чем польза вазелина при чистке плиты?

Чистка газовой плиты представляет собой крайне сложную задачу по сравнению с той же индукционной плитой, у которой нет никаких выпуклостей и труднодоступных мест. По этой причине следует заблаговременно обеспечить профилактику загрязнений, чтобы потом не затрачивать часы времени на их устранение. Моя сестра, если честно, уже долгое время использует для этих целей вазелин. Он, по ее мнению, помогает справиться с нагаром, жиром и разводами коричневого цвета на плите.

Вазелин формирует защитную пленку непосредственно на поверхности плиты, очищать ее не так уж сложно, при этом она остается чистой на протяжении продолжительного времени. Прежде чем приступить к очищению плиты с помощью данного вещества, необходимо дождаться, пока она остынет, в противном случае средство будет просто-напросто расползаться. После этого вазелин наносится на чистую и сухую поверхность плитки с использованием салфетки на основе микрофибры и оставляется на 15 минут. Далее останется просто смыть его с помощью сухой салфетки или тряпки. На поверхности плиты не будет разводов желтого и коричневого цвета, жир ей будет не страшен. Такая чистка позволит сохранить чистоту даже после готовки.

Если рассматривать непосредственно такой процесс, как чистку духовки, могу отметить, что у меня зачастую нет времени на то, чтобы протереть стекло, в итоге проходит какое-то время, и на нем образуются следы и пятна грязи. Оказывается, в таких ситуациях вазелин тоже эффективным. Для очищения стекла духовки нужно нанести вазелин на поверхность и дать постоять несколько минут, после чего вещество собирается мягкой тканью или полотенцем на основе бумаги.

Как и в случае с очищением газовой плиты с помощью вазелина можно будет легко и быстро избавиться от любых, даже высохших загрязнений.

Оцените статью
В чем польза вазелина при чистке плиты?
Соседов подумывает, не пора ли честь знать. Действительно ли он уйдет с НТВ?