Делюсь древней китайской рецептурой для ваших растений

Обычный мед может, как оказалось, стимулировать развитие корней у всевозможных растений. И это неудивительно, ведь в нем много витаминов, микроэлементов и антисептических компонентов. Но мед должен иметь высокое качество, чтобы были достигнуты наилучшие результаты.

Как сделать раствор на основе меда для ваших семян

Итак, если ваша задача – ускорение процесса прорастания, замачивание нужно производить именно в растворе на основе меда. Берется 1 ч. л. этого природного продукта на 1 ст. теплой воды, длительность процесса – до 2 часов, непосредственно перед высадкой в грунт. Метод универсальный и подойдет для любых семян.

Применение раствора из меда для черенков

Мед стимулирует появление корней у разных культур, нужно взять 1 ст. л. на 3 л воды и замочить черенки, после чего осуществить их пересадку в почву. Если говорить о комнатных растениях, этот способ также подойдет, но держать черенки необходимо уже 7 часов, после чего они переносятся в чистую воду для укоренения.

Метод 100% натуральный и абсолютно простой, с его помощью процесс образования корней будет улучшен, а покупать магазинную химию не придется.

Оцените статью
Делюсь древней китайской рецептурой для ваших растений
Чищу сантехнику зубной пастой, а вы пробовали?