Как я чищу слив ванной от волос без снятия сифона

Если вдруг из вашей ванны начала плохо уходить вода, проблема в волосах, и вы можете быстро и безболезненно исправить ситуацию. Ведь часто бывает так, что классическая чистка не приводит к результату, или он, по крайней мере, является недолговременным.

Нередко мне даже приходилось просить мужа о том, чтобы он разбирал трубы и собственными силами производил генеральную чистку. Конечно, это было эффективно, но если мужа не оказывалось дома, справиться самой мне было непросто. Потом я все-таки нашла несколько результативных методов, которые помогают мне обходиться без помощи супруга. И я с радостью поделюсь ими с вами.

Трубочка для питья коктейлей

Для использования этого способа нам нужна трубочка, из которой обычно пьют коктейли, причем она должна быть относительно толстой, хотя у меня были тонкие. Итак, беру ножницы и делаю несколько надрезов прямо на поверхности, важно, чтобы они не были глубокими, после чего я их отгибаю.

Трубочка потом опускается в дырочки на сливе и обязательно прокручивается. Мне этот способ помог достать волосы, но на одном из таких надрезов произошла поломка трубочки.

Я решила, что это хороший способ, но он не считается надежным, потому что трубочка может просто-напросто остаться внутри.

Китайская палочка для поедания роллов

После тестирования первого метода я стала искать в интернете альтернативные варианты, чтобы найти результативное решение. Итак, я приняла решение использовать второй вариант – с палочкой, которой как раз едят роллы. Я дома всегда держу целый набор таких палочек, на них делаются надрезы, как на трубочках, и немного отгибаются, в итоге образуется небольшая елочка.

Мне было очень интересно, сработает ли данный способ, я начала его тестировать, и все получилось, волосы в итоге оказались на палочке. Единственное, что нужно принять во внимание – это то, что надрезы можно сделать исключительно внизу, ведь полностью палочка в слив не поместится при любом раскладе.

А вы в курсе моих способов? Может быть, у вас есть что-то свое? Делитесь в комментариях!

Оцените статью
Как я чищу слив ванной от волос без снятия сифона
— Эй, приготовь чай мне! Кто ты там, а? — фыркнула свекровь на невестку. — У меня дворяне были в роду!