Всего несколько копеек, а ковры чистые. А чем я их убрала, сейчас расскажу

Все время отслеживаю рынок средств, позволяющих сохранять дома чистоту. Меня знают уже все продавцы соседних магазинов, и все время что-то предлагают. А тут в продажу поступил необычный скребок, который по рекомендациям производителя, должен творить чудеса. Якобы он собирает с коврового покрытия пыль, волосы шерсть, и все это быстро и ловко. Я решила потратить деньги, и приобрести это чудо, а вдруг действительно полезная вещь. Его стоимость была не высока.

Я как-то не очень внимательно его обсмотрела в магазине, и дома заметила, что на металлической части есть немного ржавых пятен. Но после первого опробования я поняла, что они на эффективность устройства вообще никак не влияют. Ведь результат превзошёл все мои ожидания, а это самое главное.

Сам по себе скребок металлический, с приделанной к нему длинной и удобной ручкой. Скребок крепко закреплен болтами, поэтому конструкция проста и надежна.

Сначала приняла решение попробовать убрать им катышки с накидки для дивана. Но ткань стала пушится, а в некоторых местах образовались затяжки. Другие вещи тоже не подверглись очистке, и я решила больше их не портить.

Думаю, ну все, купила ненужное приспособление и выкинула деньги на ветер. Но потом решила, что всё-таки сначала попробую почистить ковер, как советует производитель. В детской лежит коврик, на котором вечно возятся и дети, и собака, и он всегда весь в шерсти и катышках. Зато я с первых минут увидела результат!

Весь мусор, шерсть, катышки и пыль, все убрал этот замечательный скребок, ведь с этой задачей и пылесос то справлялся не сразу. Теперь на очереди и остальные ковровые покрытия во всей квартире!

Оцените статью
Всего несколько копеек, а ковры чистые. А чем я их убрала, сейчас расскажу
Стирка секретов: как избежать распространенных ошибок и продлить жизнь вашей стиральной машине и белью