Как имбирь помогает бровям расти быстрее

Если у вас редкие брови, то стоит начать использовать сок имбиря. Он стимулирует обильный рост волос и придает им дополнительный объем.

В чем секрет имбиря

В корне имбиря есть один компонент, который называется гингероломом. Именно он стимулирует активный рост волос, а также способствует «пробуждению» неактивных луковиц. В его соке содержится большое количество жирных кислот, которые делают брови гуще. Эксперты со всего мира подтвердили высокую эффективность и безопасность имбиря.

Сок рекомендуется готовить в домашних условия. Но сначала нужно правильно выбрать корень. Стоит обращать внимание только светлые и свежие корешки. Они идеально подойдут для приготовления сока. Если корень небольшого размера, то его можно хранить в холодильнике.

Как использовать

Для начала необходимо убедиться, что брови чисты и на них нет никакой косметики. Способов использования существует сразу несколько. Самый простой – разрезать корень пополам, взять одну часть и провести имбирем по брови. Движения должны быть мягкими. После одного использования корешок можно использовать повторно. Только не забудьте положить его в холодильник, иначе он завянет.

Также есть еще один способ. Возьмите корень имбиря и измельчите его в блендере. Затем нужно отжать сок с помощью марли в обычную банку. Жидкость наносится на брови с помощью ватного диска. Сок стоит хранить в холодильнике, но не более 2 недель. Иначе он потеряет свои первоначальные свойства.

Что касается времени использования, то лучше всего подойдет вечер, после завершения всех водных процедур. Также не будет лишним массировать брови специальной кисточкой.

Оцените статью