Как можно превратить обычные резиновые шлепки в эффектную обувь

Недавно поймала себя на мысли, что мне совершенно не нравятся привычные шлепки. Они выглядят слишком обыденно и не привлекают внимание. Тогда я решила изменить их и создать свою собственную обувь. Для работы мне понадобились сами шлепки и джинсовая ткань.

Подошва шлепок обязательно должна быть мягкой, чтобы через материал могла пройти игла. Верхняя часть обуви нам не нужна, поэтому сразу же отрезаем ее с помощью простых ножниц.

Верхнюю часть на замену я изготовила из джинсовой ткани по бумажной выкройке. Сделать ее очень просто. Достаточно взять бумажный лист бумаги, приложить к ноге и обвести карандашом по контуру. Для выкройки задней части также нужна бумага. Но я советую брать объем чуть больший, чем размер вашей стопы. Так обувь не будет идти впритык.

Далее нужно вырезать из джинсовой ткани 4 раскройки одинаковых размеров. Затем мы берем 2 одинаковые части, прикладываем друг к другу лицевой стороной и аккуратно прострачиваем. Обязательно должно остаться немного свободного места, чтобы изделие можно было вывернуть в обратную сторону.

Как только 2 заготовки будут готовы, проводим проверку и намечаем булавками места будущего скрепления. После этого сшиваем две детали между собой, а все лишнее отрезаем. Также стоит уделить внимание краям и обработать их.

Теперь с помощью булавок намечаем места скрепления джинсовой ткани с подошвой. Для соединения подойдут прочные шелковые нитки. Прошивка обуви будут осуществляться с помощью небольших стежков, которые находятся друг от друга на расстоянии около 5 мм. Соединения получились не только крепкими, но и красивыми.

Также можно самостоятельно изготовить стельки из фетра и джинса. Но если желания делать их нет, то стоит купить готовое изделие. На этом создание красивой летней обуви завершено. Носите с удовольствием в течение длительного времени.

Оцените статью
Как можно превратить обычные резиновые шлепки в эффектную обувь
Революция вкуса: салат из свеклы, который следует попробовать немедленно!