Как я храню чеснок – делюсь секретом

У меня дома нет погреба, и в итоге возникла проблема, где и как сохранить чеснок буквально до следующего урожая, чтобы не было естественных потерь. Мне удалось найти поистине результативный метод, и я с радостью поделюсь с вами.

Надо просто взять спелый чеснок, очистить его от грунта и поместить в горшок на основе керамики с крышкой. И предварительно емкость надо промыть с применением соды, а также высушить. Уложить продукт надо плотно, потом останется накрыть его крышкой и отправить на верхнюю полочку шкафчика в кухне. Конечно, стоит регулярно его проверять, чтобы вовремя принять меры.

Достоинства моего способа

Практика показывает, что стенки на основе керамики на протяжении длительного времени обеспечивают защиту продукта от попадания прямых лучей солнца и гарантируют профилактику его прорастания. Керамика к тому же создает внутри благоприятный микроклимат, что позволяет сохранять свежесть чеснока и его вкусовые свойства и пользу.

К тому же правильно подобранный горшок станет украшением для любого интерьера, и данный вид специй при любом раскладе будет под рукой. Метод простой и нереально эффективный. В горшке 3 литра можно хранить очень много чеснока. Лично для меня такое решение стало просто идеальным.

А у вас есть секреты? Расскажите о своих методах!

Оцените статью