Рассказываю о своих любимых томатах

Они мясистые и достаточно длинные. Такая уникальная форма помогает легко и быстро их консервировать, но и в свежем виде они хороши. Речь ведется о сорте «Казанова», относящемся к сибирской селекции. Он приятно удивил урожайностью, его плоды могут достигать 20 см и характеризуются приятным вкусом, плотной мякотью и невероятной сладостью.

Кустики были созданы специально для выращивания в тепличных условиях либо непосредственно на открытом грунте, им в обязательном порядке требуется опора повышенной прочности. Также стоит обратить внимание на итальянский вариант «Гилберти паст», плоды достигают 18 см и имеют нереальный аромат, из них хорошо готовить соус либо аджику. Этот сорт считается лучшим среди длинных плодов и имеет предельно высокую урожайность.

Наконец, идеален и такой вариант, как «Аурия», он считается урожайным и сильнорослым, предназначается для теплиц. Его плоды достигают 14 см, не трескаются и применяются для решения широкого спектра задач. Сибирская селекция предлагает огромное количество сортов, среди них можно выделить и такой, как «Дядя Степа», он неприхотлив и не требует обработки от вредителей и болезней, или она является минимальной.

Оцените статью