Прекрасное декорирование сада. Используем пластиковые бутылки

Создать сад, который будет радовать своим цветением круглый год, не так и сложно. Для этого нам понадобятся самые обычные пластиковые бутылки из-под молока. Именно из них получится сделать большие и объемные цветочки белоснежного оттенка. Они напоминают лилии и украсят импровизированный сад с начала весны и до самой поздней осени.

Чтобы создать цветы из пластика, понадобится только верхняя часть бутылки. В оставшихся стаканчиках можно выращивать любую рассаду.

Каждый цветочек будет состоять их 2-х верхушек бутылки. Каждая часть обрезается с разницей в 3-4 сантиметра. На всех деталях необходимо сделать вертикальную надсечку. Они должны находиться на одинаковом расстоянии друг от друга.

Теперь все сегментные края обрезают аккуратно, чтобы сделать красивые лепестки. Дальше начинаем разгибать наши заготовленные части. Внешнюю окружность украшают более крупные лепестки. Их понадобится выгнуть наружу. Лепестки, которые у нас гораздо длиннее, сгибаем ближе к центру.

Цветок в серединке склеиваем. Это необходимо для длительной фиксации в области основания.
Делаем пестик. Нам нужна коктейльная трубочка. Определитесь с длиной и цветом. Обязательно оставляем запас трубочки для закрепления. Одна часть трубочки разрезается на тоненькие палочки. Они будут тычинками. С другой стороны изделия готовим насечки, их мы склеиваем.

В крышке прорезаются два отверстия. Между ними протягивается проволочка. Это будет наш стебель. Его обматывают ленточкой зеленого цвета, можно использовать скотч. Потом крышечка прикрепляется к цветку.

Внутрь белого пластикового цветка добавляем пестик. Он крепится к крышке, точнее к ее верхней части. Тычинки украшаем лаком для ногтей, желательно темного цвета.

Установите готовые белые лилии в саду, и он станет неповторимым. Цветы можно расставлять по одному или собирать в композиции.

Детальная инструкция по созданию цветника, декора из пластиковых молочных бутылок находится в прилагаемом видео.

Оцените статью
Прекрасное декорирование сада. Используем пластиковые бутылки
Галкин показал, что у него за границей все нормально и расстроил фрау Симоньян до трясучки