Видали мой ковер? Как новенький, никаких волос и грязи, рассказываю, как я сохранила его в таком состоянии

Одно из моих любимых занятий дома — чистить ковер. Никто из подруг не верит, что уход за ним не утомительная работа, а одно удовольствие. Я просто готовлю специальную смесь, а дальше она делает за меня грязную работу. Давайте я расскажу по порядку, как привожу его в порядок.

  1. Сначала я прохожусь по нему щеткой, чтоб собрать основные волосинки или шерсть. Это нужно сделать первым делом, чтоб они не мешали и не забивали пылесос.
  2. Следующий этап — чистка пылесосом.

Теперь, когда поле для работы подготовлено, нужно избавиться от въевшейся грязи. Для этого я добавляю в три стакана кипятка ложку соды, ложку фейри или шампуня и две ложки уксуса.

Смешав компоненты, получаю мягкую мыльную воду, которая легко отчищает грязь. Эту смесь я наношу на ковер влажной губкой. Прохожусь, даю несколько минут отмокнуть, а затем тряпкой, смоченной в этом же составе, прохожусь еще раз, собирая грязь. Если вода стала грязной, нужно приготовить новую смесь, а старую вылить.

Отжимать тряпку нужно посильнее, чтоб ковер не слишком отсырел и быстро высох. Как только он станет сухим, вы поразитесь его чистоте и яркости красок.

Оцените статью
Видали мой ковер? Как новенький, никаких волос и грязи, рассказываю, как я сохранила его в таком состоянии
Ротару начала что-то понимать про войну. “Разве оно того стоит”, спрашивает баба Соня у соотечественников