Помидоры не останутся без защиты, если опрыскать их раствором аспирина. Как правильно?

Если у вас много томатов на участке, запаситесь недорогим аспирином, чтоб облегчить себе уход за грядками. Растения будут очень благодарны, такие таблеточки для них и уход, и подкормка, даже вредители и болезни отступают после обработки ацетилсалициловой кислотой.

Это вещество естественным образом вырабатывается в растениях, его особенно много в недозрелых плодах. Если обработать семена до посадки, у них сразу же увеличивается всхожесть, а молодые проростки будут защищены.

Раствор ацетилсалициловой кислоты защитит от заболеваний, укрепит иммунитет томатов. Они гораздо легче приспособятся к колебаниям суточной температуры, легко приживутся после пересадки, продлят сроки плодоношения.

Вредители отступят, ведь у аспирина кислый вкус и свойство уничтожать микрофлору. Раствор готовится из одной таблетки аспирина на литр воды. Семена замачивают на сутки.

При поливе нужен более слабый раствор, достаточно таблетки на трехлитровую банку. На один куст выливают литр смеси.

Если нужно опрыскать куст для защиты, то 2 таблетки растворяют в литре воды, доливают туда 50 граммов жидкого мыла и разводят эту смесь в еще трех литрах воды.

Оцените статью
Помидоры не останутся без защиты, если опрыскать их раствором аспирина. Как правильно?
Сергей Зверев кидается на защиту Примадонны, пока она развлекается в Латвии в шикарном загородном доме