Аспирин и активированный уголь – в чем их роль при уборке санузла?

Вообще глицерин в последнее время на фоне появления в продаже прогрессивных средств для уборки отошел на второй план. Тем не менее, многие хозяйки с опытом отдают предпочтение именно этому веществу. Даже в небольшом количестве он используется для протирания самых разных поверхностей, что способствует быстрому достижению желаемого результата, который сохраняется надолго.

Лично я стараюсь бороться не с самой пылью, а с причинами, по которым она появляется. Чаще всего дело именно в сухом воздухе. Я применяю в таком случае увлажнитель, способный регулировать его уровень в автоматическом порядке. В частности, он отвечает за окружающую среду, то есть за количество в ней влаги.

Активированный узел для борьбы с грибком

Абсорбент абсолютно безвредный, к тому же доступный, так что я считаю, что его нужно задействовать в обязательном порядке, и не только для решения проблем с ЖКТ, но и в быту. С его помощью не составит труда обеспечить профилактику появления плесени, так что стоит размещать его в зонах повышенной влажности, например, в ванной или поблизости от окна. Также стоит помнить о том, что нужно заменять таблетки разово в 2 недели.

Аспирин для борьбы с засорами

Засоры в трубах – вполне себе распространенное явление. Но не стоит спешить и вызывать сантехника, возможно, достаточно просто проверить домашнюю аптечку на предмет наличия в ней аспирина. Все, что требуется сделать – отправить несколько таблеток в слив, который засорился, и залить их уксусной кислотой. Далее останется выждать какое-то время и применить вантуз.

Оцените статью
Аспирин и активированный уголь – в чем их роль при уборке санузла?
Убитая сталинская квартира стала шедевром, благодаря работе дизайнеров