Избавляемся от грибка в ванной эффективно

Плесень в ванной – распространенное явление, особенно у тех, кто сдает квартиру, и у кого жильцы не проветривают помещение на регулярной основе. Или у тех, кто приобрел жилье в таком состоянии, что без слез не взглянешь.

В идеале в такой ситуации было бы сделать ремонт, произвести полную замену уголком, все загерметизировать. Но бывает и так, что подобная возможность отсутствует. Тогда под плинтусами из пластика и появляется плесень, и для «лечения» ванной можно использовать специальное средство, о котором я и хочу рассказать ниже. Оно имеет низкую стоимость, а работает безотказно.

Конечно же, нужно все действия выполнять с использованием перчаток. И если есть высокая чувствительность к запаху хлора, следует закрыть все органы дыхания. Итак, что же нам потребуется для приготовления этого чудо-средства? Все просто, вот лишь некоторые ингредиенты:

  • порошок «Чистин» в количестве 3 столовых ложек, стоит он копейки, на самой упаковке даже указано, что он справляется с грибком и ржавчиной, а также убирает все неприятные запахи;
  • «Белизна» в количестве нескольких столовых ложек.

Итак, нужно соединить эти компоненты в пропорции 3 к 1 в среднем, пока не получится кашица, именно ее мы и будем наносить на участки с плесенью, причем пораженные зоны нужно тщательно растереть. Конечно же, рассчитывать на какой-то серьезный результат сию минуту не приходится. Нужно, как минимум, выждать 10 минут, пока плесень отмокнет.

Итак, оговоренное время прошло, нужно еще раз тщательно натереть зубной щеткой, а в труднодоступных местах использовать тонкий ножик, например, там, где лежат плинтусы. Это авторский метод, вполне может быть и такое, что вы не сталкивались с ним ранее, но он действительно работает. После всех этих манипуляций поврежденные области нужно смыть душем и протереть губкой. Участки, которые подверглись обработке, станут максимально белыми и чистыми, а плесень уйдет.

На мой взгляд, самое главное в данном способе то, что не придется платить немалые деньги за дорогие средства, которые к тому же не справляются с возложенными на них задачами и не оправдывают характеристики, описанные в рекламе.

А как вы боретесь с грибком?

Оцените статью
Избавляемся от грибка в ванной эффективно
Для чего нужен лавровый лист в горшке с цветами. Секрет успешного цветоводства