Окна будут оставаться чистыми благодаря небольшой хитрости. А вы знали?

Каждая хозяйка для мытья окон использует свой собственный рецепт, который готовит сама. Я часто пользовалась этим рецептом, но окна не всегда были чистыми. А теперь я знаю новое средство, которое оставляет окна чистыми очень долго, без следов пыли и грязи. Делюсь этим рецептом с вами. Хочу вам раскрыть эту тайну.

Приготовление состава не занимает много времени, а результат поражает своей эффективностью. Пыль и грязь потом просто не оседают на поверхности. Делюсь с вами секретом приготовления волшебного средства:

  • Берем литр воды. Этого должно хватить на все окна в двухкомнатной квартире. Если у вас окон больше, достаточно увеличить объем воды.
  • Дополнительными средствами для спрея является уксус 9% и аммиак
  • Используем также крахмал. Подойдет и кукурузный, и картофельный.

Займемся приготовлением:

Крахмал всыпаем в воду, в количестве 0,5 столовой ложки. Размешиваем до однородного раствора, без лишних комков. Туда же вливаем аммиак и 1,5 столовые ложки уксуса.

Полученную жидкость вливают в бутылку накручиваем пульверизатор. Спрей готов к использованию.

Окна протираем от сильного загрязнения, можно мыльной водой, а можно и сухой тряпкой. И только потом наносим спрей на стекла. Растираем так-же, как магазинные аналоги. Можно специальной тряпочкой, а можно и газетой.

Про разводы теперь можно забыть. Этот рецепт подходит так же для мытья зеркал во всем доме. Вы будете довольны результатом, и поделитесь этим рецептом со всеми знакомыми!

Оцените статью
Окна будут оставаться чистыми благодаря небольшой хитрости. А вы знали?
Простой и вкусный рецепт: мясо в желе — лучшая альтернатива холодцу и заливному